Вязаный осьминог в подарок для Елисея

Ездили мы недавно в гости к Машенькиному другу, мальчику Елисею, и вот мне захотелось связать для него в подарок осьминога. Правда, планировался мальчик, но Маруся сказала, что пусть будет осьминожка-девочка, ведь я же девочка))) Вот мы и вышили вязанному осьминогу реснички и пришили на головку вязанную розочку, и вот какая красавица осьминожка у нас получилась:

Фото увеличивается по клику

Этот вязаный осьминог как дополнение к нашему семейству вязаных осьминогов, которые были раньше, выкладывала их фото здесь и здесь.

Награда - неожиданно и очень приятно)))

Привет всем читателям моего рукодельного блога и моим друзьям! Спешу сообщить одну неожиданную и приятную для меня новость. Сегодня, 19 февраля 2012 года мой блог получил вот такую награду от Rinako и её рукодельного блога Мой разноцветный вязаный мир:


Это эмблема-награда, которую присваивают различным понравившимся блогам. 
Хочу сказать огромное 


СПАСИБО !!!

Вязаные коты - моя слабость! Еще один котик в подарок)))

Вот такой ленивый котик связался у меня недавно в подарок для моей тренера по шейпингу Вики. Выбирали мы из нескольких вариантов, найденных в Интернете, и вот нашли этого спящего красавца:

Фото увеличивается по клику

Розовая шапка-шлем от Нины Конючко (по моему МК)

Вот и открыт новый раздел на моем блоге, называется он "Ваши работы". В этом разделе я буду публиковать заметки о работах моих читательниц. Первая работа - это шапочка-шлем от Нины Конючко, связанная по моему Мастер-классу. Очень приятно, что Нина согласилась поделиться со мной фотографиями своей работы:

Фото увеличивается по клику

Амигуруми-котенок из рыжего хлопка

В нашей семье амигуруми очередное пополнение - это рыженький котенок (пока безымянный - дочка подрастет и сама придумает ему имя))) Связался этот котенок за два дня. Что удивительно для меня - игрушки бОльших размеров вяжутся гораздо быстрее, чем маленькие амигуруми. Скорее всего причиной их размер и кропотливость работы:

Фото увеличивается по клику

Вязаное платье и джемпер "Креветка"

Мне очень понравилась вот эта идея вязанного детского платья с круглой кокеткой. Правда описания на русском нет, только схемы и иероглифы японские, но, думаю, опытные мастерицы способны в этом разобраться. И я попробую.

 

Вязаные яблочки для дизайна кухни

Яблочное настроение на обеденном столе способны создать не только композиции из свежих яблок, выложенных в вазы и фруктовницы. Украсить стол легко можно вязанными яблочками-подставками под горячее и салфетницами:

Фото увеличивается по клику

Вязанное спицами платье от Ральф Лорен

В 1967 году в США была создана марка одежды Ральф Лорен (Ralph Lauren). Стиль одежды casual, prêt-à-porterвинтажклассическиймолодёжныйспорт. В магазине от Ralph Lauren можно купить очень красивые и стильные детские вещи. Мне повстречалось одно платьице, связанное спицами по моделям Ralph Lauren. Его вяжут на Осинке. Предлагаю своим читательницам ознакомиться с таким платьем и возможно воплотить его в домашних условиях. При удобном случае и я свяжу для своей доченьки такое платье спицами, когда закончу кофточку, что сейчас вяжу для нее.

Итак, вот фотографии платья и описание со схемами вязания к нему:

Фото увеличивается по клику

Вяжете ли вы по заказу?